[реклама вместо картинки] #!/usr/bin/perl # ### PRIMARY UBB SCRIPT ## # # Ultimate Bulletin Board is copyright Infopop Corporation, 1998-2000. # # ------------ Ultimate.cgi ------------- # # This file contains intro functionality for the UBB. # # Infopop Corporation offers no # warranties on this script. The owner/licensee of the script is # solely responsible for any problems caused by installation of # the script or use of the script, including messages that may be # posted on the BB. # # All copyright notices regarding the Ultimate Bulletin Board # must remain intact on the scripts and in the HTML # for the scripts. # # For more info on the Ultimate BB, # see http://www.UltimateBB.com # ############################################################### # #If you are running UBB on IIS, #you may need to add the following line #if so, just remove the "#" sign before the print line below #print "HTTP/1.0 200 OK\n"; eval { ($0 =~ m,(.*)/[^/]+,) && unshift (@INC, "$1"); # Get the script location: UNIX / or Windows / ($0 =~ m,(.*)\\[^\\]+,) && unshift (@INC, "$1"); # Get the script location: Windows \ #substitute all require files here for the file require "UltBB.setup"; require "Date.pl"; require "mods.file"; require "Styles.file"; require "ubb_library.pl"; }; &ReadParse; if ($in{'action'} eq "Redirect") { print "Location: $in{'GoTo'}\n\n"; exit; } #end Redirect check print ("Content-type: text/html\n\n"); #adjust bgcolor variables if ($BGColor ne ""){ $BGColor = qq(bgcolor="$BGColor"); } if ($AltColumnColor1 ne ""){ $AltColumnColor1 = qq(bgcolor="$AltColumnColor1"); } if ($AltColumnColor2 ne ""){ $AltColumnColor2 = qq(bgcolor="$AltColumnColor2"); } if ($CategoryStripColor ne ""){ $CategoryStripColor = qq(bgcolor="$CategoryStripColor"); } if ($TableColorStrip ne ""){ $TableColorStrip = qq(bgcolor="$TableColorStrip"); } if ($PageBackground ne ""){ $PageBackground = qq(background="$NonCGIURL/$PageBackground"); } if ($TableBorderColor ne ""){ $TableWidth2 = "100%"; $BorderTop = qq(
); $BorderBottom = qq(
); } else { $TableWidth2 = $TableWidth; $BorderTop = ""; $BorderBottom = ""; } if ($BBStatus eq "OFF") { &StandardHTML($BBClosedMessage); exit; } foreach $row(@in) { ($Name, $Value) = split ("=", $row); $Name = &decodeURL($Name); $Value = &decodeURL($Value); if ($Name eq "BypassCookie") { $BypassCookie = $Value; } if ($Name eq "category") { $category = $Value; $CategoryName = &GetCatName($category); } if ($Name eq "number") { $number = $Value; $number =~ s/\D//; } if ($Name eq "DaysPrune") { $DaysPrune = $Value; } } # end FOREACH $row if ($VariablesPath eq "") { $VariablesPath = $CGIPath; } #set Random Number- for use in Banner Ads, etc. if ( ($Header ne "") || ($Footer ne "") ) { $RandomNumber = &MakeRandomNumber; $RandomNumber2 = $RandomNumber + 100074; if ($Header ne "") { $Header =~ s/UBBrandomX/$RandomNumber/isg; $Header =~ s/UBBrandomY/$RandomNumber2/isg; } if ($Footer ne "") { $Footer =~ s/UBBrandomX/$RandomNumber/isg; $Footer =~ s/UBBrandomY/$RandomNumber2/isg; } } # end if header or footer if (@in == 0) { &Intro; exit; } if ($in{'action'} eq "intro") { &Intro; exit; } if ($in{'action'} eq "email") { &DoEmail($in{'ToWhom'}); } else { # all else requires the UBB Registration Library eval (require "register_lib.pl"); if ($@){ &StandardHTML("Sorry! The Registration Library is not Available. Contact the Admin"); exit; } } if ($in{'action'} eq "agree") { &Agree; } if ($in{'action'} eq "COPPAgree") { if($COPPAType eq 'COPPADenied') { &StandardHTML("Sorry! We do not permit anyone under age 13 to register at this Bulletin Board."); exit; }else { &ShowCOPPAAgree; } } if ($in{'action'} eq "useCOPPAform") { &ShowCOPPAForm; } if ($in{'action'} eq "register") { &Register; } if ($in{'action'} eq "lostpw") { if ($UseEmail eq "ON") { &LostPW; } else { &StandardHTML("Sorry, but this feature is not available, per your administrator's directions. Use your back button to return to the BB."); } } # INTRO PAGE SUBROUTINES # sub Intro { &get_cookie; #retrieves all current cookies &AssembleCats; #retrieve cats @CATEGORIES = &OpenFile("$NonCGIPath/categories.file"); #check for archives if (-e "$NonCGIPath/Archives/archives.pl") { @archives = &OpenFile("$NonCGIPath/Archives/archives.pl"); if ($archives[0] ne "") { @ArchiveLine = qq(

Sa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sa » Music ♫ » 30 Seconds to Mars


30 Seconds to Mars

Сообщений 1 страница 30 из 429

1

Ну я тут поглядела,подумала,раз уж на форуме все-таки есть ну не то чтобы фанаты,а просто любители творчества Джареда,то нужно создавать тему...ну воть....
итак...начнем-с....
прим.от админа:Название редактировано.

2

и начну я с интервью и там всякого рода статей....

Интервью про съемки Александра

Один из наиболее многообещающих молодых голливудских актеров, Джаред Лето, сыграл в фильме Оливера Стоуна друга и наперсника Александра - Гефестиона. Своими наблюдениями о характере мужской дружбы в античную эпоху он поделился с корреспондентом Газеты Игорем Потаповым.
-Так вы целовались с Колином Фарреллом или нет?
- Да уж, ну и с вопросика вы начинаете... Почему всех это так интересует? Знаете, когда меня первый раз об этом спросили, я потом шутил с друзьями, что раз уж поднимаются такие темы, то мне, наверное, надо рассчитывать на "Оскара" за лучшую женскую роль! (Смеется. ) Вообще, вокруг этой картины столько слухов - например, что у меня роман с Анджелиной Джоли. Странно, что мы все там не переженились, - я бы мог, например, выйти замуж за Оливера Стоуна. (Смеется) На самом деле я - честно - !не знаю, откуда взялись слухи, что мы с Колином целовались. Этого не было! Этого не было в сценарии, этого не было на площадке, ни одна сцена из фильма не была вырезана, мы не целовались! Все, точка. Я до сих пор удивлен тем, что меня об этом спрашивают. В картине показана наиболее важная составляющая отношений Александра и Гефестиона, и это их любовь. Это включает в себя чувство товарищества, доверие, симпатию и так далее. Они вместе росли, вместе сражались, Гефестион был одним из наиболее приближенных советников Александра, в македонской армии он отвечал за снабжение, и без его работы походы Александра просто бы не состоялись. Я понимаю их взаимоотношения только как любовь. И я рад, что это именно так было прописано в сценарии. Конечно, это дохристианская эпоха, и их эмоциональная взаимосвязь шла гораздо дальше того, что сейчас считается нормальным. Была другая мораль, и в те времена у людей и вопроса бы не возникало - голосовать или не голосовать за разрешение однополых браков. Оливер не постеснялся показать эту сторону тогдашней жизни, и мне кажется, он достаточно верно постиг природу сексуальности как мужских, так и женских персонажей. И он совершенно точно не вырезал ничего из картины только потому, что он этого стесняется. Он художник, он делает все, что ему заблагорассудится. Хотя я еще не видел фильма и не знаю, что именно из сцен с моим участием он оставил.
- А что, там какие-то поцелуи есть?
- Ну, есть сцена во время индийского похода, когда на каком-то пиршестве перед Александром танцует юноша и греческие генералы начинают скандировать: "Поцелуй его!" Александр подходит к этому парню и целует его. Взасос.
- Ах это! Ну, это еще цветочки, это не считается. У вас с Колином возникло взаимопонимание, похожее на отношения ваших персонажей?
- Ну, мы заметно сблизились - все-таки шесть месяцев съемок, огонь, вода и все такое. Но не думаю, что это можно сравнивать с отношениями Гефестиона и Александра, ведь те двое росли вместе, а дети всегда легче сходятся и сильнее привязываются друг к другу, чем взрослые.
- Но вы с ним вместе проводили время за пределами съемочной площадки...
- Да, было такое. Вообще-то наша первая встреча выглядела так: мы на всю ночь завалились к нему в трейлер, недалеко от Лос-Анджелеса, и вместе разбирали сценарий. Ну и выпивали, конечно, куда уж без этого.
- Его привычки никак не влияют на работу с ним?
- Вот что. Я никогда - ни разу - не видел, чтобы он забыл свою реплику. Он появлялся на площадке вовремя, каждый день и вел себя идеально. И во время съемок, и когда камера была выключена.
- Какие впечатления у вас от Анджелины Джоли?
- Что я могу сказать? Талантливая, невероятно талантливая, очень-очень-очень красивая. И умная.
- Расскажите о "тренировочном лагере" , который для актеров устроил капитан Дай.
- О, знаменитый капитан Дай! Во время этих тренировок я думал, что убью его. А тут столкнулся с ним в коридоре и ощутил страшное желание вытянуться по стойке смирно и гаркнуть: "Капитан, сэр! Как поживаете!" (Смеется.) Он, конечно, необычайный человек, но то, что он с нами делал, иначе как пыткой и не назовешь. Это было ужасно. Там было негигиенично, почти все время кто-нибудь маялся животом, мы должны были готовить еду сами себе на костре, так что можете себе представить, как это выглядело, - недоваренная каша в огромном котле, который едва можно было как следует вычистить... Вдали от цивилизации, посреди марокканской пустыни. Я думаю, что приблизился к тому, чтобы понять солдатский быт, и уверен, что без этих тренировок фильм получился бы хуже. Для меня особая прелесть этого лагеря состояла в том, что я должен был набрать вес - мой герой все-таки помускулистее, чем я в жизни. Но проблема в том, что я вегетарианец. Так что мне пришлось кроме собственной выкладки таскать еще чертову прорву банок с тунцом и каждый день запихивать в себя этого тунца. К тому же я никогда до этого не имел опыта в "набирании веса". Для "Реквиема по мечте" мне нужно было сбросить двадцать пять фунтов, а тут - набрать почти вдвое больше! Правда, с тех пор я уже изрядную часть этих фунтов снова подрастерял... Но у меня было личное разрешение от капитана Дая на диету - во время сбора перед началом тренировок он подошел ко мне и произнес: "Мне наплевать, что у тебя в сумке, до тех пор, пока ты в состоянии таскать это самостоятельно!" Это в его стиле, он постоянно выдавал такие милитаристские фразочки.
- Что вы сделали, когда тренировочный лагерь остался позади?
- Мы заказали пиццу.
- До этого вы снимались в фильмах современных - самым далеким путешествием в прошлое была "Тонкая красная линия" про Вторую мировую или "Бэзил" - про Британию начала века. Каково было оказаться в такой масштабной костюмной драме из античных времен?
- Когда я узнал, что Оливер Стоун собирается снимать "Александра", я заинтересовался этим проектом и стал прикидывать, какую роль мог бы сыграть. А когда меня пригласили участвовать, я был просто в восторге. Вы, может быть, заметили, что я снимаюсь не так уж часто. Меня можно обвинять в том, что я слишком разборчив, но я искренне желал бы работать больше - просто не попадается ничего подходящего. Я горд тем, что мне выпало сняться в "Александре". Я, наверное, не увижу фильм, но когда выпадает шанс сняться у Оливера Стоуна в фильме про Александра Македонского с таким звездным актерским составом, то о чем еще можно мечтать?
- Что значит "не увидите"? Вас не будет на премьере?
- Я засвечусь - возможно, приведу свою бабушку Руби: они с мамой просто обожают смотреть фильмы с моим участием. А потом отсижусь в баре. Я не люблю смотреть фильмы, в которых снялся. Во время съемок я работаю, я отдаю себя этому процессу, но я его не контролирую. Так что, когда моя работа закончена, я уже не связан с фильмом. Лучшая награда для меня - само участие в съемках.
- То есть вы не видели ни одного из своих фильмов?
- Два или три. Последним был "Реквием по мечте". Я посмотрел его, и в фильме не оказалось и половины того, ради чего я так выкладывался на съемках. Мне захотелось застрелиться. Тогда я подумал - на хрен! И зарекся смотреть свои картины когда-либо еще. Дело не в том, что я настолько некритично отношусь к своим актерским достижениям. Просто пока я снимаюсь, я начинаю чувствовать себя частью чего-то большего, и мне не хочется, чтобы это чувство пропадало. Вообще-то забудьте, что я сказал, на самом деле я очень разборчивый и выбираю те проекты, над которыми мне будет потом интересно работать. Ну и, конечно, никогда не упущу возможности поработать с великими режиссерами. Я снимался у Дэррена Аронофски, Терренса Малика, Дэвида Финчера, Мэри Хэррон, Джеймса Мэнголда, Оливера Стоуна... В последнее время я под большим впечатлением от латиноамериканского кино - "И твою маму тоже" , "-=нехороший человек,редиска=--любовь" , "Город бога"... Хотелось бы попробовать себя в чем-то подобном.
• Многообещающий реквием
Джаред Лето, сыгравший в "Александре" друга и одногодка Колина Фаррела, на самом деле, на пять лет его старше. Да и список сыгранных ролей у него более впечатляющий: Джаред успел сняться у Теренса Малика в "Тонкой красной линия" (1998), у Дэвида Финчера а "Бойцовском клубе" (1999} и "Комнате страха" (2002), в "Американском психопате" (2000) Мэри Хэррон. Но больше всего Джаред Лето запомнился публике по фильму Дэррена Аронофски "Реквием по мечте" (2000), где он сыграл роль деградирующего наркомана: эту роль актер, похудевший ради нее на четырнадцать килограммов, называет своим "самым мазохистским переживанием в жизни".

3

Джаред Лето:Мазохизм ему к лицу

Джаред Лето заставляет трепыхаться девчоночьи сердца не только на большом экране, но и на рок-сцене, когда зажигает вместе со своей группой 30 Seconds To Mars. Он, конечно, не первый, кто в Голливуде флиртует с музыкой, но, пожалуй, единственный, чьи музыкальные успехи, по крайней мере за океаном, вызывают уважение — "без 30 секунд марсиане" этим летом выпустили свой второй альбом "A Beautiful Lie", а в октябре отправились в турне на разогреве у самих AudioSlave.
"Меня всегда по жизни двигали креативные импульсы, — признается 34-летний актер/музыкант. — Я стараюсь отыскать их и в кино, и в музыке. Это у меня вроде как одержимость. Не знаю, хорошо это или плохо — я просто плыву на этой волне..."
О том, что такое одержимость, или скорее полное погружение в творчество, доходящее до мазохизма, Джаред, предпочитающий характерные роли в независимых картинах съемкам в блокбастерах, может написать полное собрание сочинений. Судите сами. Готовясь к роли героинового джанки в "Реквиеме по мечте" (2000) — мрачной, депрессивной драме, оставляющей неизгладимое впечатление на всякого ее смотрящего, — он голодал, сбросив 28 фунтов собственной плоти, и на два месяца полностью отказался от секса со своей тогдашней подружкой Камерон Диаз. Прежде чем приступить к съемкам в стоуновском "Александре" (2004), где Лето сыграл близкого друга-любовника великого греческого полководца Гефестиона, ему пришлось изрядно повозиться со штангой, чтобы, наоборот, набрать 15 фунтов мышечной массы, и проштудировать труды Гомера и Артистотеля. Наконец, для того, чтобы органично вписаться в образ украинского эмигранта — торговца оружием Виталия Орлова в недавнем "Оружейном бароне", Джаред, ломая язык, учился материться по-русски.
Дальше — больше. Актерский мазохизм Лето распространяется и на его экранных персонажей. Несмотря на то что журнал People не раз включал актера в число 50 самых красивых людей планеты, во многих картинах его героев либо калечат, либо уродуют. В том же "Реквиеме по мечте" ему ампутируют руку. В "Бойцовском клубе" (1999) избивают до неузнаваемости. В "Американском психопате" (2000) брутально крошат на кусочки топором, а в "Комнате страха" (2002) — сжигают... "Не знаю, почему так получается, — признается актер. — Наверное, у меня в контракте есть мазохистский пунктик! Видимо, это что-то означает. Возможно, я скоро умру..." А может, просто настало время сменить амплуа? "Может, и так. Может, мне стоит сыграть в комедии. Оливер Стоун — режиссер, я — в главной роли. Представляете, что это будет за фильм? Катастрофа!"
Дьявольское очарование
Возможно, такая мазохистская киностезя — продукт полубогемного кочевого взросления Джареда. Он родился 26 декабря 1971 года в городе Боссьер, штат Луизиана. В детстве вместе с мамой ему довелось побывать сначала на Гаити, а потом какое-то время пожить в колорадской хиппи-коммуне. Именно там, в Колорадо, среди "детей цветов", их псевдобогемного образа жизни и постоянных творческих исканий таланты Джареда зацвели буйным цветом. И прежде всего — талант художника. "Я много экспериментировал, — вспоминает он. — Иногда увлекался абстрактным экпрессионизмом, иногда — эскизами..."
После школы Лето поступил в Филадельфийский университет изобразительных искусств, потом перевелся в нью-йоркскую школу визуальных искусств, а в 1992 году перебрался в Лос-Анджелес, где зарождавшееся увлечение актерством окончательно пересилило страсть к живописи. Спустя два года Джаред получил свою первую роль в популярном молодежном сериале "Моя так называемая жизнь" (1994), и о нем стали отзываться как о Джеймсе Дине 90-х. "Когда Джаред заходит в комнату, ты просто выдыхаешь: "Вау!" — признавался как-то продюсер сериала Маршалл Гершковиц. — В этом парне есть что-то такое дьявольски привлекательное!"
Под обаяние Лето попал, естественно, не только продюсер, но и бесчисленное множество представительниц слабого пола. Покуда Джаред делал первые шаги в кино — "Американские лоскуты" (1995), "Городские легенды" (1998), "Тонкая красная линия" (1998), — миллионы девчонок пришпиливали плакаты с его изображением к стенам собственных спален. И даже голливудские дивы не устояли перед его дьявольскими чарами. Джаред четыре года встречался с Камерон Диаз, два из которых был с ней помолвлен, в прошлом году у него случился роман со Скарлетт Йоханссон, а минувшим летом Лето был замечен в компании 19-летней Эшли Ольсен. Впрочем, Джаред до сих пор остается одним из самых видных голливудских холостяков и, судя по его отношению к романтическим приключениям, в ближайшее время не намерен менять свой семейный статус. "Я влюбляюсь практически в каждую симпатичную девушку, с которой сталкиваюсь", — признается актер.
Еще одна страсть
В 2002 году созданная Джаредом Лето группа 30 Seconds To Mars, в которой актер поет и играет на гитаре, а его брат Шэннон Лето заведует ударными, выпустила дебютный одноименный альбом, выдержанный в стиле пост-грандж а-ля Incubus. Шумиха вокруг дебютника была такой сильной, что "передовики" стиля Puddle Of Mud даже предложили никому тогда не известным "марсианам" отправиться с ними в 6-недельное турне по всему миру. Именно в этом турне Джаред написал песни ко второму альбому группы — "A Beautiful Lie". Они рождались везде — от Нью-Йорка до южноафриканского Кейптауна. Новый альбом 30 Seconds To Mars — более выверенная, смелая и взрослая работа. "Мы сконцентрировались на содержании наших песен, — рассказывает Джаред. — Отбросили всю ненужную шелуху... Так что то, что сейчас происходит с нашей группой, просто здорово. Ничего большего я и желать не могу. А главное, меня радует, что люди не ассоциируют мои успехи в кино с группой. Они смотрят сквозь пальцы на то, что в 30 Seconds To Mars играет известный актер, и оценивают нас исключительно по качеству нашей музыки. Такое отношение — настоящее благословение для меня!"
Ради музыки Лето порой приходится жертвовать ролями в кино. "Да, это всегда трудно, но это неизбежно, — признается он. — Вот, к примеру, Клинт Иствуд как-то звал меня к себе сниматься, но я вынужден был отказать ему. Отказать одному из своих кумиров... Мне нужно было раскручивать наш новый альбом". Видимо, это тоже можно отнести к своего рода мазохизму, который жирной чертой проходит через все творчество Джареда. И, похоже, от этого садо-мазо не так-то легко избавиться: в своем новом фильме "Одинокие сердца" (2006) Лето снова погружается в черные тайны человеческой психики, играя роль знаменитого полицейского-маньяка Рэймонда Фернандеса.
"Я согласен, что, осознанно или нет, выбираю более мрачные роли, чем те, что предлагают в мейнстримных картинах, — вздыхает актер. — Иногда я даже задаюсь вопросом: а не безумен ли я? Потому что большинство этих чернушных фильмов так или иначе оказывают влияние на твою жизнь... Похоже, мне действительно необходимо сняться в какой-нибудь романтической комедии, чтобы все эти маньяки, наркоманы и прочие типчики наконец-то выветрились из моей головы..."

4

Просто еще одно интервью...

Джаред Лето очень испорченный товарищ. Колин Фаррелл, его напарник по фильму Оливера Стоуна «Александр», может и слывёт парнем с диким нравом, но, скажу по секрету, Джаред – настоящий хулиган. Из-за невинных голубых глаз ему приписывают имидж пай-мальчика, и папарацци считают его завсегдатаем вечеринок, но они и не представляют себе, как заблуждаются на счёт этой «тёмной лошадки» из Тинселтауна.
Джаред – покоритель сердец, но сам он отнюдь не хочет быть таковым. Он бы заткнул за пояс Джорджа и Брэда, если бы снялся в парочке романтических комедий, но с тех пор, как он сыграл роль чертовски привлекательного, неординарного парня в подростковой драме «Моя так называемая жизнь» в 1994 году, Джаред всегда брался за роли от причудливых до откровенно раздражающих зрителя. И, несмотря на впечатляющие роли в «Реквиеме по мечте», «Бойцовском клубе» и «Прерванной жизни», вам скорее доводилось читать о Лето в свете его отношений с Кэмерон Диас. Но настал-таки момент, и Джаред вышел из тени – он поразил нас всех своей ролью в историческом блокбастере про Александра Македонского.
Никто бы и не подумал, но Джаред Лето родился в бедной семье в глубинке на юге США. Сегодня же меня приглашают подождать актёра в его огромном номере, размером с небольшой дом, заставленном корзинами с цветами, специально привезенными к приезду звезды.
Неожиданно в номере появляется водопроводчик и попросту просит меня подержать корзины, пока он устраняет течь в ванной. Да уж, не разводят церемоний, как в номере какой-нибудь Бритни!..
И вот Джаред появился, весь в образе битлового Лаема Гэлахера – заросший, в пальто панка зелёного цвета, в красных помятых спортивных брюках. Тяжело удержаться и не взглянуть в его голубые глаза – причину всеобщего сумасшествия. Он только что прилетел из Южной Африки, где снимался с «крутым и интересным парнем» Николасом Кейджем. «Я под впечатлением от «Властелина войны», - говорит Джаред, - фильм по жанру боевик, но на самом деле там сильная политическая линия, про махинации с оружием». Пока он снимался в этом фильме, он наслаждался красотами дикой Африки, сафари на диковинных животных. «А когда я снимался в «Александре», я отключил на три месяца свой мобильный телефон, не смотрел телевизор и не читал прессу», - говорит Джаред. «Бывают времена, когда мне просто хочется исчезнуть».
Джареду нравится играть причудливые роли и воплощаться в «тёмные личности». Но он и приносит немалые жертвы для этих ролей – он голодал для съёмок в «Реквиеме по мечте», в «Бойцовском клубе» его лицо разбили до неузнаваемости, не оставив и намёка на привлекательность, а в «Комнате страха» его герой погибает, сгорая в огне. В «Александре» ему ранили ногу в одной из битв. «Это было больно», - с гордостью говорит Лето. Что это за тенденция? «Я просто хочу быстро умереть, - Джаред пожимает плечами, - или я просто идиот».
«Александра» стоит увидеть только ради горячего дуэта Фаррелл/Лето. Джаред вообще был счастлив сниматься у Оливера Стоуна, которого он называет «проницательным человеком, парнем не от мира сего». Более того, в картине снимался ещё и робкий, замкнутый Колин Фаррелл. «Я соблазнял его несколько месяцев», - шутит Лето. Колин и Джаред и вправду считались парой всё время съёмок в Бангкоке. Но, говорит Джаред, большая часть времени их съёмочной жизни всё-таки отличалась от образа жизни, принятого в лагере Александра Великого. А съёмкам в фильме предшествовал период жизни в лагере для актёров-новобранцев в пустыне Марокко. «Я просыпался под громкий крик «Подъём!» нашего командующего, со страшной диареей», - увлечённо рассказывает Джаред.
Но был и интересный опыт. Джаред научился кататься верхом на неосёдланной лошади. В юбке. «У меня появилась мозоль под яйцами, если они у меня остались после чёртовых съёмок!»
Несмотря на впечатляющие эпизоды битв, именно отношения Александра и Гефестиона – самые страстные на экране в этом сезоне. «Я мог бы играть геев каждый день, - говорит Джаред, откровенно наслаждаясь своей общеизвестной гетеросексуальностью, - но я не принимаю эту роль так «плоско». Вот и Александр женился, по крайней мере, дважды, у него были дети, он поднимал людей на осуществление своих грандиозных планов. И он не был человеком испорченным, просто он жил в согласии со своими желаниями». Гефестион остался верен царю, в то время как Александр завоевывал земли в Средней Азии, стараясь затмить своего отца – как какой-нибудь современный Джордж. Буш. И, тем не менее, несмотря на такой характер отношений между героями в фильме, между актёрами действительно была своеобразная любовь – ради своей роли Александра Колин отверг предложения Джоан Ламли и Дейвида Хаббинса в их проектах.
Как не странно, но в фильме нет откровенных гомосексуальных сцен. Зрители откровенно расстроились, узнав о свадьбе героев Колина и Розарио Доусон. Роксана, может, и была пышногрудой красавицей, но она не тлела так от любви, как герой Джареда Гефестион.
«Я знаю, ходят слухи, что будто бы из фильма вырезали сцену нашего поцелуя с Колином. Чушь собачья! Не думаете же вы, что Оливер Стоун вырежет что-либо из своего фильма, если это несколько «альтернативно»?» – с возмущением восклицает Джаред. «Если люди занимаются сексом или целуются на экране, то это уже тема для разговора. Как было бы здорово, если бы с таким жаром обсуждали чистые, искренние чувства». Всё верно. Но, друзья, это ведь Лето и Фаррелл, и мы, очевидно, лишились грандиозного зрелища!.. «Я уверен, что если бы мы сняли постельную сцену, это было бы самое охренительное зрелище за всю историю кино. Но мне бы очень хотелось, чтобы зритель в первую очередь заценил ту глубокую любовь, которая была между героями фильма».
Страсть Джареда к съёмкам проливает свет на его прошлое. «Мне нравится узнавать всё новое в этом мире, - откровенничает Лето, - я вырос в бедной семье, учась только в обыкновенной школе, если вообще учился. Я доволен своим детством, но многого не хватало». Джаред вырос, воспитываемый матерью артисткой и своим старшим братом Шенноном, с которым они до сих пор очень близки. Они даже играют в одной группе. Сейчас Джаред окутывает себя тайнами. Спросите его, каким он был в школьные годы и он ответит: «А кто вам сказал, что я учился в школе? Я много времени тусовался на улице, когда был подростком». Вы никогда не знаете наверняка верить его словам или нет. Особенно когда он говорит вам о 60-ти нарисованных в молодости картинах, «графика, абстракция, абсурдизм». Он рассказывает о юности, проведенной на Гаити, в Вайоминге, в Южной Америке. «Я везде побывал, даже на Аляске. Вот и в своей отпуск собираюсь поехать туда на санях в компании единомышленников». Думаю, он привирает. «Да, вы можете надо мной смеяться, но я собираюсь пожить там пару недель со своими собаками. Так что, если от меня не будет вестей – не обессудьте. Ну, или я покатаюсь по Антарктике».
Многие актеры мечтают стать рокерами, а Джаред уже стал. «Однажды на концерте мне было совсем хреново, меня тошнило. Я столкнулся с басистом, я был весь в блевотине и крови. «Секс Пистолз» выглядели лучше, чем я в тот вечер». Без сомнения, Лето имеет харизму, даже в свои 33. Не удивительно, что во время съёмок «Александра» он сошелся с другой привлекательной особой – Анжелиной Джоли. Она играла мать Александра, хотя Колин и Анжелина почти ровесники.
«У нас с ней не было ни одного общего кадра, - смеётся Лето, - нас постоянно держали подальше друг от друга по какой-то непонятной причине». И тут я, само собой, собираюсь задать вопрос о женщинах.
«Если вы только меня об этом спросите, я тут же прыгаю из окна», – заявляет Джаред. Он привык к этому постоянному повышенному интересу и уже не читает газет и журналов со статьями про свою личную жизнь. Он даже и не знает, что о нём пишут. «А что же ещё остается?». Но всё это не останавливает таблоиды писать о его романах, и вы удивляетесь, как это у него остаётся время на съёмки со всеми интрижками с этими актрисами - Кэмерон, Анжелиной, Бритни?
Джаред раздраженно стукает по столу: «Иногда журналисты пишут абсолютную чушь! Мой агент звонит в редакции, но они всё равно выпускают этот материал в печать». Да, Джареду надо встретить интеллигентную актрису. «Тяжело, да просто невозможно завязывать серьёзные отношения. И нельзя судить предвзято – всё это специфика актёрской работы».
Ходил слух об его отношениях со Скарлет Йохансон. При моём упоминании об этом, Джаред бросает на меня недобрый взгляд из-под своих черных ресниц и говорит с приторной улыбкой: «А не пойти ли вам куда подальше?..»
Так каков «его тип»? Как насчёт англичанок, хоть мы и не такие холёные как голливудские барышни? «Вы имеете в виду не такие внушительные бюсты? – не моргнув, вставляет Джаред, - Но мне нравятся англичанки, у них сексуальный такой акцент, - улыбается он и почти мурлычет, - и у меня была возможность узнать Англию, во всех смыслах».
Новые роли Лето обещают быть весьма интересными. В новом фильме «Awake» Джаред просто зажигает. «Мой герой попадает на операционный стол, и во время операции он всё чувствует, хотя и не может пошевелиться. Кому захочется пройти ещё раз через такое?» Ох, Джаред, твоё амплуа не очень изменилось. «Да, роли берут своё. После «Реквиема» предлагали «ширнуться», после «Александра» привыкаешь брить ноги и носить юбки».
Одно остаётся без сомнения – он не тусовщик. «Я скорее соглашусь жить как Ховард Хьюз весь заросший и одинокий, чем трахать моделей по клубам Лос-Анджелеса». На его лице появляется лукавая улыбка. «Но вы запросто можете меня повстречать в клубе Эс-энд-Эм, где я могу кого-нибудь придушить».
Да, весело проведя время в компании Джареда, в конце концов, вы обязательно окажитесь в тюряге. И хотя он, конечно, не хочет, но мы то обязательно ещё не раз услышим много интересного о мистере Лето.

5

Интервью у Джареда с журналом "Yes"

Ему всегда достаются жестокие роли: то он продает мамин телевизор , чтобы купить наркотики, и остается без руки ("Рекием по мечте"), то из красавчика становится уродом ("Бойцовский клуб"), то играет младшего брата русского торговца оружием("Оружейный барон"). В остальное же время Джаред истерично поет в собственной группе а-ля U-2 с претенциозным названием THIRTY SECONDS TO MARS. Обо всем этом он, на самом деле скромный и улыбчивай рассказал нам.

Ну что, опять суровая роль?
- Нет, напротив. Мой герой- мечтатель, и ему ужасно не нравится то, чем занимается его брат. Но эта неприязнь не распространяется на актера Ника Кейджа, который его играет. В детстве я смотрел кино с ним, и мне жутко приятно, что нам довелось играть братьев! С ним здорово: никакой звездности, шутит, смеется - есть чему поучиться.

Тебе пришлось учить русский?
- Да! И я реально увлекся. Даже доставал ребят на съемках просьбами переписать мне текст по-русски, а не по-английски. Но режиссеры сказили, что так много субтитров к моим монологам - это перебор. Так что научился говорить бегло, правда с акцентом.

Русский-это, наверное, было самое сложное в фильме?
- Нет, это было в удовольствие. Ужасным было то, что мне по сценарию нужно было нюхать кокаин и курить. А я не курю! Пришлось нюхать сахар, еще какую-то гадость, чуть ли не присыпку для детских попок. И меня заставляли курить по четыре пачки за раз! Кошмар!

А как ты успеваешь сочетать музыку и кино?
- Ой, ну конечно приходится от чего-то отказываться. Например, пришлось отказаться от роли ради выпуска альбома, но музыка это такой драйв! Мы уже ездили с ребятами в 5-месячный тур, и самое приятное - когда подходят и говорят: "Вы молодцы, правильные вещи делаете". И если на чистоту, то для меня лучший отдых - выгулять собаку, вспомнить об учебе в Институте Исксств, порисовать или написать парочку хитов".

На личную жизнь время остается?
- Ммм... Меня так достали слухи о том, что я гей, помолвленный с Кэмерон Диас и бросивший Скарлетт Йоханссон, что я предпочитаю на такие вопросы не отвечать.

6

Статья из журнала "Oops!"

В «Реквиеме по мечте» ему ампутировали руку, в «Бойцовском клубе» избили до неузнаваемости, в «Комнате страха» он заживо сгорел, а в «Американском психопате» был убит топором. Но, несмотря на незавидную судьбу своих киногероев, в реальной жизни он создаёт впечатление вполне успешного парня.
Кэм не могла поверить в то, что это происходит именно с ними. Ещё несколько месяцев назад они были счастливы: катались на сноуборде в горах, ходили в походы и целыми днями не вылезали из кровати. Но медовый месяц длиною в четыре года неожиданно подошёл к концу, и слова Джареда, ранившие её в самое сердце, заставили её серьёзно подумать о разрыве. Надо же быть такой глупой! Она, Кэмерон Диас, знаменитая голливудская актриса, о любви которой мечтают тысячи богатых и респектабельных мужчин, несколько лет была «рабыней» этого вечного нытика и ревнивца, старалась угадать каждое его желание и подстраиваться под его быстро меняющееся настроение.

Реквием по любви

С Джаредом действительно было нелегко. Замкнутый и слегка странноватый парень не переносил табачного дыма и был активистом движения «зелёных». Кэмерон, напротив, привыкла выкуривать пачку сигарет в день, блистать на голливудских вечеринках и носить изысканные меха. Чтобы угодить любимому, она на полном серьёзе пару лет подряд безуспешно боролась со своим курением, отказывалась от тусовок в пользу вечера с Джаредом и музыкантами из его рок группы «30 seconds to Mars» и, обливаясь горючими слезами, запихнула подальше в шкаф своё роскошное норковое манто. И даже согласилась на три месяца отказаться от секса, пока Джар жил затворником в монастыре в Португалии, где в полном одиночестве входил в образ наркомана Гарри Голдфарба для фильма «Реквием по мечте».
Иногда он пугал её своими фантазиями. Например, когда она заговаривала с ним о том, чтобы купить дом на побережье, он перебивал её и предлагал серьёзно подумать над его вариантом решения квартирного вопроса. «Я мечтаю жить посреди леса в пещере, такой уютной каменной дыре с пушистыми ковриками,- задумчиво произносил он, глядя вдаль.- Мы будем ходить голыми, охотиться и наслаждаться тишиной». Кэмерон растерянно улыбалась, слушая его, и делала вид, что полностью разделяет его мечты. Она многим жертвовала ради Лето, но ему всё было мало. Он бесился от мысли, что его продолжают воспринимать как «бойфрэнда самой Кэмерон Диас». Успехи подружки в кино неизменно затмевали его собственные, и это заставляло всё с большей ревностью и подозрением относиться к ней и её работе. Теперь он требовал, чтобы она перестала сниматься в постельных сценах. Это было уже слишком!
Она вспомнила, как впервые поссорилась с Джаредом. Ей предстояло сыграть любовную сцену со своим бывшим бойфрендом Мэттом Диллоном. «Я не хочу, чтобы ты ложилась в постель с Мэттом, даже в кино!- кричал взбешённый Лето.- Выбирай, либо работа - либо я!» Тогда она выбрала работу и 15 миллионов долларов в качестве гонорара, сумев при этом сохранить отношения с Джаредом. Но Лето не переставал устраивать сцены ревности, и в итоге Кэмми не выдержала. Она взяла тайм- аут - как раз начинались съёмки «Банды Нью-Йорка». Влюблённые всё это время не виделись. Вернувшись, Кэмми обнаружила Лето в отвратительнейшем расположении духа. Джаред долго ходил вокруг да около и, наконец, выдал: «Своей изменой ты меня не удивила. Скорее, разочаровала. А вообще я хочу больше времени уделять творчеству, поэтому всё это уже неважно».

Свободная жизнь

В этот же вечер они решили расстаться. Кэмерон рассудила, что ревность к партнёру по «Бандам Нью-Йорка» Лео Ди Каприо - всего лишь повод, поэтому без сожалений решила оставить Джареда наедине с его творчеством. Поначалу Лето никак не мог свыкнуться с мыслью, что Кэм его бросила. Он привык сам оставлять любимых женщин. Даже подумать не мог, что его слова произведут на Кэмерон такое впечатление. Мало ли что он наговорил в запале, прежние подружки от него и не такое выслушивали! Он всё ещё надеялся и ждал, что Кэмерон со дня на день позвонит и вернётся. Обязательно вернётся! Но прошло два месяца, а на автоответчике он так и не услышал нежного воркования своей знаменитой подружки. А ещё через некоторое время он узнал, что Диас закрутила роман с Джастином Тимберлейком. Это буквально за секунды вывело его из начавшейся было депрессии. «Как?! - негодовал Джаред. – Променять меня на этого малолетнего поп - слюнтяя!» Такого самолюбивый Лето простить не мог и постарался как можно быстрее вычеркнуть из своей памяти образ коварной Диас. Ничего, он сумеет наверстать упущенное за эти четыре года, которые он так бездарно потратил на Кэмерон. Для того, чтобы окончательно забыть Кэм, Джаред использовал старый и верный способ. «Клин клином вышибают»,- любит повторять он, когда чувствует, что земля начинает уходить у него из- под ног. На самой ближайшей вечеринке он познакомился со знаменитой Пэрис Хилтон. Девушка была лёгкой добычей: она любила новые знакомства и ни к чему не обязывающие романтические приключения. Парочка целыми днями пропадала на пляжах Малибу, оттягивалась на танцполах и на глазах у всех кормила друг друга с рук устрицами. Непринуждённые отношения с наследницей всемирно известных отелей и весёлые вечеринки напомнили Джареду те времена, когда он только начинал свою карьеру актёра. Тогда он, 20-летний парень, только что снялся в телесериале «Моя так называемая жизнь», а вокруг него уже закрутился вихрь поклонниц из статисток, дублёрш, начинающих моделек и актрис. «Ты многого можешь добиться с такой внешностью»,- кокетничали с ним стареющие актрисы. Старые ведьмы как в воду глядели. Уже через четыре года его имя попало в список «50 самых красивых людей в мире», а симпатичная мордашка стала всё чаще появляться в на обложках глянцевых журналов и постерах для девичьих спален. Ему нравилась та, прежняя, жизнь, и теперь он мог на какое-то время вернуться в своё прошлое, чтобы насладиться неожиданно предоставленной ему свободой.
Пэрис он бросил быстро. Просто потому, что у него появился отличный шанс позлить неверную Кэмерон. На одной кинотусовке он встретился с Бритни Спирс. Поп-принцесса, брошенная Джастином Тимберлейком, была вроде бальзама для уязвлённого мужского самолюбия. С Бритни они даже не целовались: просто ходили в обнимку по вечеринкам и позировали папарацци. Каждый из них знал, для чего нужен этот «роман», и поэтому, когда была достигнута цель и Диас с Тимберлейком узнали, что их бывшие любовники также создали романтичную пару, тут же расстались. После Бритни последовала череда фотомоделей и просто скучающих богатых «пустышек». Джареду стало скучно, он устал.

Продолжение следует

От нового приступа меланхолии его спас фильм «Александр», где он снялся вместе с Колином Фарреллом и Анжелиной Джоли. Лара Крофт очаровала актёра буквально с первого взгляда. Он вдруг понял, что снова по-настоящему влюбился, и принялся ухаживать за красавицей. Но дальше взаимных улыбочек дело не пошло. Джоли оказалась крепким орешком и к тому же флиртовала со всеми актёрами, занятыми в главных ролях в этой картине. Сегодня она обедает с Джаредом, завтра ужинает с Колином, а ночные вечеринки посещает с Этаном Хоуком.
Однако Лето ещё долго продолжал надеяться на взаимность, пока на «оскаровской» вечеринке не услышал мнение Анжелины о своих партнёрах: «Колин прекрасен. Мы с ним стали хорошими друзьями, но не более того. Этан очень милый, мне было с ним весело. Джаред?! О, боже, кто мог такое выдумать, что мы с ним встречались! Какая чушь!». Джаред был оскорблён. Ещё одна известная актриса, которая пренебрежительно отзывалась о нём. Всё, дальше так продолжаться не может. Лето поклялся больше никогда не влюбляться в женщин, которые достигли в этой жизни больше, чем он. Он не может находиться в тени их славы и быть игрушкой в их руках. Он- Джаред Лето- сам настоящая звезда. Это он должен быть королём положения и объектом восхищения. Найти подругу, отвечающую таким качествам, оказалось не так сложно. На следующий день после «Оскара» он встретился в одном из баров со Скарлетт Йоханссон. «Девушка с жемчужной серёжкой» слыла в Голливуде настоящим трудоголиком и любительницей взрослых мужчин, но на неожиданное предложение Джареда поехать с ним в Нью-Йорк без раздумий согласилась. «Ничего, все ещё заговорят обо мне, - думал актёр, помогая сесть симпатичной и легкомысленной подружке в свой новенький кабриолет «порше». – Я всего добьюсь!» В тот момент ему показалось, что он действительно влюблён в Скарлетт. Новое увлечение буквально смотрело ему в рот, во всём соглашалось с ним и постоянно смеялось. «Ну, что ж, я хорошо проведу время»,- предвкушал удовольствие Джаред, поглядывая на ножки юной красотки. От переизбытка чувств он что есть силы нажал на педаль газа. Шикарный кабриолет с оглушительным рёвом неожиданно сорвался с места и на виду у всех стремительно укатил вниз по Сансет- Бульвару. Жизнь продолжается!

Обратная сторона звезды

- Первую неудачу в любви актёр потерпел с Алисией Сильверстоун, с которой познакомился на съемках фильма «Крутой и сумасшедший». Алисия, в то время очень востребовательная актриса, только посмеялась над предложением Джареда и предпочла более знаменитого и взрослого любовника.
- После съёмок в эпопее «Александр» Джареду неожиданно пришлось доказывать всем, что никаких поцелуев в Колином Фарреллом на съёмочной площадке не было. «Вокруг этой картины столько слухов, - жалуется он, - например, что у меня роман с Анжелиной Джоли. Странно, что мы все там не переженились, я бы мог, допустим, выйти замуж за Оливера Стоуна. На самом деле я не знаю, откуда взялись слухи, что мы с Колином целовались. Этого не было! Этого не было в сценарии, этого не было на площадке, ни одна сцена из фильма не была вырезана, мы не целовались!»
- Джаред всегда хорошо рисовал и даже мечтал стать художником. Но даже после того, как он выбрал профессию актёра, про мольберт и кисть не забыл. В его домашней картинной галерее есть портреты всех девушек, «с которыми он когда-либо встречался и успел нарисовать».

7

Про "Александр"

Порой сказания становятся более запоминающимися, чем действительные дела, ибо кажутся недостижимыми. И поступки или задумки кажутся более глобальными именно оттого, что весть о них передается из уст в уста и обрастают подробностями, которых, может и не было никогда, но на то и молва, чтобы додумывать несбывшееся. С тех пор, как в 1956 году Роберт Россен осуществил постановку с участием Ричарда Бертона, можно сказать, что никто более не отважился на подобный размах. Спустя какой-то десяток лет, когда масштабная постановка Джозефа Манкевича «Клеопатра» едва не станет самым большим провалом в истории Голливуда, жанр пеплума будет погребен под собственным весом и о новой подобной постановке иным режиссерам останется только мечтать. Вплоть до 2000 года, когда зрителя покорит масштабом «Гладиатор».
Среди тех, кто мечтал и искал возможности воплощения мечты, был Оливер Стоун. Восхищенный исследованиями профессора Оксфордского Университета Робина Лейна Фокса, за сценарной основой для своего будущего творения он пришел прежде всего к Гору Видалу. Но тот, как видно, решив, что его попросят написать историю про заговор о покушении на убийство Александра, детективную историю в стиле «JFK. Выстрелы в Далласе», отверг предложение: «Я никогда не стану работать с Вами!», - ответствовал автор «Калигулы». -- «Вы изуродовали Кеннеди, изуродовали Никсона, Вам не хватает одного, но очень необходимого режиссеру качества, - таланта!».

Кроме того, Стоуну отказали в поддержке и в руководстве Греции. Там сильно опасались, и как видно не зря, искажения образа национального героя. Стоун не скрывал, что намерен заявить о бисексуальности персонажа, может быть и не особенно акцентируя на этом внимание. В ноябре 1998 года Стоун заявил в интервью «London Sunday Times», что сценарий готов. Не прошло и недели, как ленте новостей «The Athens News Agency» появилось сообщение, что правительство Греции не намерено сотрудничать с Оливером Стоуном, поскольку «представление Стоуна о жизни Александра Великого кардинально расходится с исторической версией, включая то, как Александр встретил свой конец».

«Безымянный фильм Оливера Стоуна. Биопик об Александре Великом», как он числился в записях киноманских сообществ, в феврале 2002 года, напомнил о себе сообщением, что на главную роль режиссер прочит Хита Леджера, отметившегося незадолго до того в «Легенде о рыцаре» Брайана Хельгеленда. Еще через год агентство Variety сообщило о том, что проект состоится. Стоун сообщил, что для финансирования проекта будут привлекаться исключительно средства европейских фирм, но конкретные имена и суммы не назывались. Читая фразу между строк, из этого стоит сделать вывод: обязанности перед голливудскими дистрибьюторами у режиссера нет, а значит и многочисленными рейтингами, требованиями, предъявляемыми американскими прокатчиками, он руководствоваться не намерен и будет снимать кино так, как считает нужным. Смелое и неожиданно правильное решение, в свете того, что делает с последними масштабными постановками безжалостная рука Голливудского Продюсера. Тогда же в исполнители роли Македонского был зачислен Колин Фаррел . Проект, о котором более десяти лет говорили в кругах, приближенных к кинематографу, наконец сдвинулся с мертвой точки.

Одно за другим поступали сообщения о наборе актеров. Энтони Хопкинс , Анжелина Джоли , Розарио Доусон и Джаред Лето -- новые имена актеров в списке появлялись в новостях едва не каждый день. В сентябре на смену планировавшемуся на роль Короля Филиппа Шону Коннери в постановку пришел Вэл Киллмер. В тот момент он готовился к работе над лентой «Соучастник» у Майкла Манна, но, как видно, там не все сложилось удачно.

Для фильма было создано 20 000 костюмов. Оружейники сделали 9000 стрел, 3000 щитов, 3000 мечей, 4000 луков, 200 копий для конников и 350 топоров и палиц. Описывая происходившее на съемочной площадке, продюсер Джон Килик говорил: «В Марокко у нас была армия почти в 1000 солдат. В Лондоне в съемочной группе числилось 120 человек, но в Марокко их было свыше 500. Более 2000 человек в массовке и 120 лошадей. Две передвижные установки, одна с пятью камерами, другая с тремя, а следом за всеми еще двигался Оливер».

То, что Фаррел говорит на экране с мягким ирландским акцентом, как и то, что многие актеры в труппе, родом из Англии или Ирландии, ничуть не смущало постановщика, и даже вполне укладывалось в политику Стоуна: «Эти люди были македонянами, жившими севернее греков, а потому они занимают примерно такое же положение, какое шотландцы и ирландцы -- по отношению к британцам», - говорил режиссер.

Масштаб и жестокость, которые свойственны Стоуну в его картинах, в полной мере нашли отражение в новой постановке. Это стало едва не главным фильмом режиссера после «Взвода». Не последнюю роль в этом сыграл и приглашенный к работе над картиной давний товарищ Стоуна капитан Дейл Дай, с которым режиссер работает с первых дней в кино. Тот не только выступил тренером трупы и консультантом по боевым сценам. Что же касается Робина Лейна Фокса, то тот не запросил за свое исследование, использованное в качестве основы для сюжета, денег и не потребовал указания имени в титрах. Главным счастьем для ученого было почувствовать себя хотя бы разок в прошлом. Стоун с удовольствием предоставил подобную возможность, усадив Фокса в доспехах на коня и позволил выступить в качестве одного из полководцев. Счастью исследователя не было предела. Лишь слезая с коня, он посетовал, что копье оказалось тяжелее, чем следовало из его расчетов.

Одновременно с проектом Стоуна, тем временем, в стане Дино Ди Лаурентиса тоже велись работы над постановкой своей версии биопика. Инициатором съемок стал Мартин Скорсеси, но в конечном итоге на место режиссера был приглашен не он, а австралиец Баз Лурманн. Но хотя и заговорили об этой постановке прежде, чем после долгого затишья напомнил о себе Стоун, да и силы, что стояли за лентой, казались мощнее, дальше сообщения о кастинге дело не дошло. Лурманн уже собирался было начать снимать свое кино, но запланированные в Марокко съемки были отложены из-за теракта в Касабланке, у Лурманна начались проблемы с его бродвейской постановкой... Спустя несколько месяцев затишья поползли слухи, якобы Баз Лурманн вовсе решил отказаться от идеи заниматься этим проектом. В редких интервью он слабо отрицал это, тогда как Оливер Стоун, заканчивавший уже свое творение, рассказывал, что существует договоренность с Лурманном, согласно которой они поделили историю Александра Македонского и фильмы, которые выйдут на экраны с разницей в год, будут повествовать совершенно о разных событиях в жизни Великого Полководца.

Подводя итог своему творению, Оливер Стоун заметил: «Из этого фильма можно сделать вывод, что олимпийские боги начинают терять свое влияние на людей. Человечество уже готово встать на путь христианства, которое появится около 300 лет спустя. И люди начинают искать спасение в себе, а не в олимпийских богах, могущества которых становится недостаточно. И «Александр» показывает, что человек в состоянии стать воплощением высших богов».

8

Секрет Лето

Актер Джаред Лето повторил подвиг Рене Зельвегер: ради роли он поправился на 20 килограммов. В фильме "27 глава" Лето сыграет убийцу Джона Леннона- Марка Чепмена.
Глядя на расплывшуюся фигуру 34-летнего актера, некогда считавшегося одним из 50 самых красивых людей мира, газетчики строили всевозможные догадки о том, как же ему удалось так растолстеть. Самой распространенной версией было регулярное потребление гамбургеров, картошки фри и прочего фаст-фуда. Однако Джаред сразу пресек подобные слухи: "Я вегетарианец и вообще не ем мяса, а уж там более фаст-фуд. Я знаю, как эта еда вредит здоровью". Однако свой способ увеличения веса Лето так и не раскрыл. Ну и ладно. Вот когда он похудееи, тогда уж мы точно от него не отстанем.

9

Интервью с Джаредом о фильме "Глава 27"

- Давай поговорим о новом фильме "Chapter 27".
- Давай.
- Ты играешь Марка Дэвида Чепмэна, который застрелил Леннона. Сколько тебе пришлось прибавить в весе для этой роли?
- 62 фунта (30 кг).
- Ого. Как ты это сделал? Все время ел чизбургеры и картошку-фри?
- В основном я ел все, что обычно вы думаете,что вы есть не должны. А потом еще раз: бургеры я не ел - я не ем мясо.
- Да, у вас такая трудная работа...
- Для некоторых это может показаться веселым, но это таковым не было. Первые 45 фунтов (20 кг) я набирал 7 недель. После второй недели усиленного питания, любое удовольствие, которое думаешь, что можешь позволить себе, отправлялось в окно.
- А как вы влезли Чепмэну в мозги?
- Поиск и исследование.
- Вы проигрывали альбомы и песни Битлз наоборот?
- Да, было дело. Я путешествовал и посетил все места его жизни.
- До того, как согласиться на эту роль, вы были большим поклонником Леннона?
- Я думаю, что в любом случае музыка Битлз и музыка Джона Леннона - важная часть всех нас. Но да, я всегда восторгался рисунками Джона и его духом.
- Вы играете супер-помешанного фаната, и влезаете для этого в его шкуру, влияет ли это на ваше отношение с собственными фанатами?
- Определенно это показало мне насколько я доступен. Я много читал о том, как сильно Джон полюбил свободу, которую получил в Нью-Йорке, что тот факт, что он мог просто пройти по улице без опасения, был важен для него. Я поделился своими наблюдениями с другими. Но я не собираюсь начинать жить в затворничестве.
- Как это было работать с Линдсей? Мы слышали это было... довольно приятно...
- Здорово. Она очень талантлива... Линдсей сделала очень смелый шаг участвовать в сложном, требующем много сил фильме и мы были очень рады, что она стала частью этого проекта. Про нее много чего написано, но основной момент - то, что она очень талантливая, забавная и умная девушка. Она играет мало, но главную роль в фильме и делала это классно. Мы друзья и это все. Ничего более, ничего менее. Нет свадьб или разводов или ожидания появления детей.
- И это конец слухам о Линдсей?
- Надеюсь, но скорее всего нет.

10

Воин любви

Джаред Лето никогда не упускал возможности использовать свои шансы. И продолжает в том же духе: как лучший друг и как сексуальный партнер – фарелловского завоевателя в нашумевшем фильме "Александр".
Джаред Лето всего лишь ущипнул меня за сосок.

Мы сидим в одной из голливудских забегаловок, недалеко от дома, который он арендует.

Мы говорим уже два часа, и время от времени Джаред дотрагивается до моей руки или ноги, чтобы подчеркнуть свою мысль. Он уже наловчился тыкать в меня все с той же целью. Я думал, он хочет только похлопать меня по груди, но у него на уме было совсем другое. Актер протягивает руку и указательным пальцем упирается прямо в ту самую маленькую и невидимую точку на моей грудной мышце. Я опешил, он мгновенно реагирует: "Я знаю, что я – гей. Должно быть, я гей. Твою мать, да я ведь только что ущипнул тебя за сосок!"

Джаред Лето не гей и не собирается себя им объявлять. Тем не менее, притворяться таковым ему нравится. Похоже, сейчас время, когда красавчики-актеры, не сходящие с обложек журналов, изображают из себя геев – как просто ради прикола, так и для того, чтобы пощекотать нервы, подчеркнуть свою привлекательность и привлечь всеобщее внимание. Так же, как Мадонна, Бритни Спирс и другие звезды, изображают из себя лесбиянок. С Джаредом все кажется именно так. В следующий момент нашего разговора он подмигивает мне своим круглым, серо-голубым глазом и сетует на то, что понимает не все нюансы гей-фишек. "Я же только наполовину гей", – шутит он. Действительно, когда речь заходит о гей-сексуальности, Джаред чувствует себя невероятно свободно и раскованно. Временами он даже неприличен и чересчур самоуверен.

"У меня всегда складывались хорошие отношения как с геями, так и с лесбиянками. Я спокойно отношусь к этой теме", – говорит актер, вальяжно откинувшись на спинку дивана в зале ресторана. Лето одет в облегающую кофту и мешковатые черные брюки. Идеально сидящая футболка оставляет обнаженным его торс, а сзади, когда он стоит, приспущенные штаны открывают верхнюю часть ягодиц. Он не из тех, кто каждую секунду заботится о сохранности своего имиджа, что отличает его от многих звезд. Если бы дело обстояло иначе, то он вполне мог бы и не получить роли Гефестиона в фильме Оливера Стоуна "Александр" – лучшего друга, генерала и, возможно, любовника Александра Македонского (Колин Фаррелл).

«Это не гей-фильм. Это фильм для всех. Но честь и слава Оливеру! Это очень смелый шаг. Он ставил своей задачей показать все стороны личности Александра. Он не наводит тень на плетень и не ходит вокруг да около». Александр, по его словам, вводит в заблуждение королеву Роксану (обворожительная Розариа Доусон), и трахает Богаса, евнуха, о котором все узнали благодаря голубому роману Мэри Рено «Персидский мальчик», вышедшему в 1972 году (Богаса играет актер Франци-ско Бош, танцор Английского национального балета).
«Колин прекрасно и очень легко со всем справился», - говорит Джаред, и его осанка становится прямой, как у бывалого вояки, готовящегося вступить в самое главное сражение своей жизни.
Это прогресс. Ведь этот фильм принадлежит к жанру историко-геро-ической драмы. А именно этот жанр лучше, чем какой-либо другой, мог показать, что гомосексуальные отношения воспринимались в античности как норма, и несмотря на это Голивуд десятилетиями упорно избегал «гомосексуальной темы». Даже в вышедшей в этом году высокобюджетной и зрелищной «Трое» рельефный Ахилл (Бред Питт) и слащавого вида блондин Патрокул «удобно» изображены двоюродными братьями, которые даже не целуются. Конечно, «Спартак», вышедший в 1960 году, предложил зрителю несколько двусмысленных моментов. Но через восемь лет, в телефильме, где Александра играл Уильям Шеттлер, фигура Гефестиона - пожалуй, самого важного человека в жизни завоевателя - даже не присутствует среди персонажей картины.
По словам Джареда, по сценарию между ними не было любовных сцен. «Между мной и Колином нет ничего телесного. В фильме мы иногда обнимаемся», - говорит он и добавляет: «Если бы сексуальная сцена присутствовала, то уж поверьте, это была бы лучшая постельная сцена, которую вы видели в жизни. После нее никто бы больше не осмелился снять ни одной мужской любовной сцены. Это было бы траханье всех времен и народов!».
Лето не считает отсутствие любовных сцен уклонением от сюжетной линии. Напротив, по его словам, фильм ясно показывает, что двое этих мужчин - жестокие и беспощадные воители - тоже могли друг друга любить.
«Это была самая сильная любовь, - говорит Джаред и хмурит брови, как будто полностью уйдя в свою мысль. - Александр и Гефе-стион находятся в поисках второй половины. Я думаю, геи поймут, какие между ними отношения, как только увидят нас вместе на экране, независимо, будет там секс или нет».
Согласно общепринятому мнению, нет веских доказательств того, что у Александра и Гефестиона была сексуальная связь. Но на протяжении столетий историки допускали, что она существовала, по крайней мере, когда они были молодыми.
«Косвенные доказательства наводят на некоторые размышления», - говорит Римс-Зиммерманн, доцент истории универститета Небраски, раз даже римский историк Элий пишет следующее: «Александр был покорен лишь однажды - бедрами Гефестиона». Вполне конкретное описание положения, которое занимал Гефестион. Но Джареда это, кажется, ничуть не смущает, он признается, что вместе с другими членами съемочной группы серьезно обсуждал то, какую сексуальную роль мог исполнять Александр. Возможно ли, чтобы царь-завоеватель занимал исключительно пассивную позицию?
«Знаете, Александр завладел всем миром, возможно, он нуждался в том, чтобы овладели им. Сложно сказать», - говорит Джаред.
...Покончив с завтраком, Лето настаивает, чтобы расплатился он. «Поскольку это наше первое свидание - плачу я», - кокетничает он. На улице под жарким летним солнцем Лос-Анджелеса он соглашается поговорить еще немного в кафе неподалеку. Когда же я перевожу разговор с фильма на его личную жизнь, он становится менее словоохотлив - тщательно подбирает слова и отвечает неясными, туманными и общими фразами. Из прошлых рассказов о нем известно, что он родился в Босье-Сити, Лос-Анджелес, но ни там, ни в другом месте не жил подолгу. Джаред рос без отца (тот отбывал срок в тюрьме), но поддерживал с ним связь. Его мама была артисткой, работала в цирке в акробатических номерах. В детстве они с братом (старше Джареда на полтора года) жили в Нью-Йорке, Калифорнии, Флориде, Пенсильвании, Массачусетсе, на Аляске, в Вайоминге, на Гаити и в Вирджинии. Было время, когда семья (которая бедствовала и жила на продовольственные карточки) примкнула к коммуне в Колорадо.
«Начинаешь понимать, что дом - там, где твое сердце», - говорит он мне. Когда Джаред стал подростком, семья оказалась в Вирджинии, где он работал посудомойщиком и стоял на дверях в ночном клубе. «Просто так сложилось. Просто подвернулся случай».
Лето обычно рассказывает, что когда он был ребенком, среди друзей его матери были геи. «Я рос в артистической среде, где бытовали прогрессивные взгляды. Меня никогда особо не пытались от этого оградить, - говорит Джаред и вспоминает свои разговоры о гомосексуализме [тогда ему было 17 лет) с другом семьи, геем. - Я его спрашиваю, в чем фишка? Он отвечает: пойми, дело не в сексе, а в желании любить мужчину. Поэтому, возможно, мои мысли о фильме, о том, что он важен, поскольку рассказывает о любви этих мужчин друг к другу, - все это идет из моего детства».

11

Интервью у 30stm

1. Ваш второй альбом ABL в продаже с августа. Почему те, кто не успел его купить, должны это сделать?
Shannon – Если вы хотите услышать что-то отличное от других и уникальное. Альбом свежий и возбуждающий.
Laura – Отлично, а какими тремя прилагательными вы бы описали альбом?
Shannon – Ну, я кажется, ответил в предыдущем вопросе.
Matt – Не знаю точно насчет прилагательных. Но если альбом вам нравится, купите его или украдите, неважно. Мы музыканты, а не продавцы. Мы держимся от всего такого подальше.
Shannon – Есть возможность послушать его перед покупкой, так что, если нравится – берите.
2. Чем, по-вашему, ABL отличается от ваших предыдущих работ?
Shannon – Он более «сырой» и откровенный, в плане музыки и текста он более прямой.
Matt – Мы работали над ним всей группой.
Shannon – Вы поймете, когда послушаете.
Laura – Вы говорите, что работали над альбомом вместе. А кто записывал предыдущий?
Matt – Джаред и Шеннон. Мы с Томо попали в группу после записи.
Laura – А как?
Matt – На самом деле, с помощью Лу Перлмана. Ладно, шучу. Моя история не слишком отличается от других. Я переехал в Лос-Анджелес и жил с братом, друг которого дружил с этими ребятами.
3. В альбоме прослеживается невероятный рост группы. Что есть в этих песнях, чего нет в первом альбоме?
Shannon – Перед первой пластинкой мы никогда не записывались. Мы никогда особенно не были опытны с инструментами и всем процессом записи. Тогда у нас было много идей в голове. Сейчас же мы были уже знакомы с процессом и лучше его контролировали.
Matt – На втором альбоме больше сосредоточения. У нас были мозговые штурмы и встречи насчет песен.
Shannon – Он более структурирован. Для первого альбома у нас была куча идей, которые нужно было там-то и там-то реализовать, здесь же было больше целей, которых хотелось достичь.
4. Как работа с Джошем Абрахамом повлияла на альбом?
Matt – С ним было здорово работать. Он мастер оркестровки и знает, что и кому нужно делать. Из-за него песня «Attack» попала в альбом. Вы её выбрасывали, а он с упорством чирлидера стоял за эту песню, и вот она стала первым синглом. Так что мы ему обязаны.
Laura – Кто-нибудь из вас учился музыке в каких-то заведениях?
Shannon – Нет. В смысле, у нас не было каких-то сочинений для альбома – мы писали, как писали.
Matt – Я учился в музыкальном колледже Беркелей, там, в Бостоне, но с бОльшим уклоном в сведение. Я больше интересовался технической стороной, и это мне пригодилось, потому что в наших песнях много всякой всячины.
5. Какая песня из вашего репертуара лучше всего описывает 30 Seconds To Mars?
Matt – Сложно сказать. Как и ответить на вопрос, какая твоя любимая группа.
Shannon – Не знаю. Мы все время меняемся и развиваемся. Мы хотим расти над собой. Вот взять этот альбом: он другой и, надеюсь, следующий тоже будет отличаться. Мы меняемся каждый вечер, когда выступаем, так что я не уверен, что могу выбрать одну песню, потому что они меняются.
Laura – И как вы думаете, что важнее: альбом или концерт?
Shannon – Это две разные вещи, одинаково важные.
Matt – Они существуют отдельно, но я думаю, мы больше «концертная» группа.
Shannon – Это как яблоки и апельсины. Думаю, когда люди приходят на наши концерты, они получают ответы на многие свои вопросы. Мы выкладываемся на полную, потеем, истекаем кровью.
Matt – Мы вместе за вечер пинту крови теряем. У Шеннона часто кровь идет. Барабаны к концу концерта бывают покрыты кровью.
Shannon – Даже не знаю, откуда она берется.
6. Сейчас вы работаете с Virgin Records. А другие лейблы были заинтересованы в вас? И почему вы выбрали именно Virgin?
Jared – Это было так давно. Мы подписали контракт в 98 году, но с тех пор система изменилась. Теперь это совсем другая индустрия, чем раньше. Думаю, многие люди пытаются понять, куда она движется.
7. Вы сейчас в туре с Audioslave и Seether. Что было лучшим моментом в туре?
Shannon – Разговор с вами.
Matt – Все было быстро, даже не было никаких колебаний. Любой тур с группами вроде Chevelle, the Used и My Chemical Romance – отличная штука.
Laura – А их фанаты хорошо вас принимают?
Matt – О да. Я думаю, наша музыка достигает многих людей, и мы не хотим принадлежать к какому-то одному жанру, и это хорошая позиция.
Jared – В нас всего понемножку, потому что, например, фанаты the Used хотят мощного, эмоционального звука, и думаю, он у нас есть.
Matt – Мы много шумим.
8. Какой тур или концерт вывел 30STM на следующий уровень успеха?
Shannon – С Incubus
Jared – С Lollapalooza. Нет.
Shannon – Ну, не совсем, наверное, вывел, но мы чувствовали успех, когда играли с Incubus на больших площадках.
Jared – Мы столько уже отыграли, что что-то одно выделить сложно.
Shannon – Мы выступали как-то в Roxy или в Troubadour. Везде развесили белые простыни.
9. Если бы вы могли выступать перед любой группой, живой или мертвой, кого бы вы выбрали?
Matt - Clash и Sex Pistols
Shannon – Я бы перед Моцартом или Бахом выступил.
Jared – Если живой или мертвой, то получается, мы можем уйти в прошлое или в будущее. Так что я хотел бы встретиться с нами в будущем и выступить на разогреве у себя. У нас было бы два концерта. Сначала были бы старенькие песни, а потом новые.
10. Вы постепенно входите в мэйнстримовское вещание. Как вы считаете, важны ли сейчас радио и MTV вкупе с другими масс-медиа, например, Интернетом?
Shannon – Здорово, когда тебя слышат через эти механизмы.
Jared – Неважно, каким образом слушают твои песни – это твои песни. Если они в Интернете или на MTV, это все равно твоя музыка. Iggy Pop отдал песню рекламе машины и круизу. Он сказал, что она не была написана специально, но…
Laura – А есть что-либо, для чего вы никогда не продадите песню?
Matt – Да. Если это будет противоречить нашим принципам, то мы ничего не продадим.
Jared – Да, нам бы не хотелось, чтобы с нашей песней пропагандировался геноцид или что-то вроде того.
Laura – А что думаете о скачивании песен?
Jared – Все непросто. Я понимаю, что все хотят получать музыку дешево и быстро. Но тогда не было бы таких групп, как U2, если бы они начинали сейчас. Рекорд-лейблы занимают такую позицию, при которой вам нужно поддерживать группы. Если вам нравится группа, то купите их альбом. Покупка альбомов действует на лейблы, как ничто другое.
11. Если бы у тебя был выбор между актерской карьерой, как у Тома Хэнкса, или музыкальной, как у Пола МакКартни, что бы ты выбрал?
Jared – Знаете, ни то, ни другое. Я очень благодарен любой возможности в обеих сферах и своему опыту. Я очень горжусь обеими карьерами. У нас, может быть, и не самый большой фан-клуб, но думаю, у нас самые преданные фанаты, и я от этого невероятно счастлив.

12

Джаред Лето: работа актера - исследовать глубины человеческого страха

Когда актер/музыкант Джаред Лето (Jared Leto) основал группу "30 Seconds To Mars", он знал, что крупно подставляется. Причем добровольно.

Его предшественники актеры, распахивающие музыкальную ниву, оставляют на ней не самые ровные борозды. А ряды профессионалов покритиковать, не говоря уже о любителях, не оскудевают...

"Я знал, во что ввязывался, и я знал, что меня будут пинать все, кому не лень, и что намного легче и дальше всего лишь сниматься в кино, - говорит 34-летний Лето. - Но я занимался музыкой с детства и не хотел, чтобы что-то помешало осуществлению моей мечты.

Из-за жутких примеров тех, которые пошли на это до меня, сильно споткнулись и пришли в замешательство, я был полон решимости пойти другим путем и, думаю, мы доказали, на что способны".

Им это явно удалось. Второй альбом группы, "A Beautiful Lie", в США приближается к платиновому порогу. Композиция "The Kill" держится в двадцатке хит-парадов 40-ю неделю подряд, дольше, чем другие хиты 2006 г. И "30 Seconds To Mars" уже стали узнавать саму по себе, а не как группу Джареда Лето.

Лето основал группу в 90-е годы вместе с братом Шэнноном (Shannon Leto), Мэттом Уотчером (Matt Wachter) и Томо Милисевичем (Tomo Milicevic). Тогда же он снялся в культовой теледраме "Моя так называемая жизнь". А потом подтвердил свой актерский талант в "Реквиеме по мечте", "Бойцовском клубе", "Комнате страха" и "Александре".

Он твердо стоит на ногах в Голливуде, не задвигая музыку на второй план.

"Я никогда не ощущал себя актером, который тайно мечтает писать музыку, или музыкантом, который тайно мечтает играть - я очень горд, что могу заниматься и тем и этим, и не считаю, что что-то одно главнее другого, - говорит Лето. - Я очень благодарен и счастлив, что у меня есть возможность, уникальная возможность, заниматься и тем и другим".

Сейчас "30 Seconds To Mars" на гастролях, и Джаред поочередно раздает интервью то о своей группе, то о последнем фильме "Chapter 27" ( Глава 27). Он должен выйти в 2007 г. В нем Лето играет Марка Дэвида Чэпмена, убийцу Джонна Леннона. Действие происходит в последние дни перед убийством легендарного Битла.

Мускулистый Лето набрал для роли более 20 кг, отрастив себе жирненький животик, и теперь ждет, что скажут о его игре критики и публика.

"Хотелось бы, чтобы комментарии имели социальную направленность, и фильм заставил бы людей задуматься о природе человека, - говорит он. - Каждую неделю в кинотеатрах мы смотрим романтические комедии или фильмы о наших фантазиях или все, что уводит нас от действительности.

Но мне кажется работа актера состоит в том, чтобы исследовать промахи человечества, самые глубокие, самые мрачные глубины человеческого страха. Как актер я должен копаться в неудобных, неприятных и сложных темах".

После трудных съемок убийцы Леннона актер решил сделать перерыв и сосредоточиться на музыке. Поэтому он отказался от роли в потенциально оскароносном фильме "Флаги наших отцов" Клинта Иствуда, и вообще не читает сценариев.

"У нашей группы такой огромный успех, что я ничего не могу поделать. Сейчас кино может на меня не рассчитывать..."

13

Очень интересно было почитать! Вот это да! я то думала,что Джаред лапочка и пай-мальчик! а тут такое!!!!! Внешность обманчива!
Готика,ты вычитала что-нибудь об их стиле то?

14

ну ща попробую найти....но ясно одно-щас они играют эмо...
а вот тут НЕКОТОРЫЕ считают,что он коммерция!и меня это бесит....хоть это и правда....но мне не нра,когда его так называют!

15

Хе, знакомо мне это чувство. сорри за флуд в твоей темке,но я уж напишу именно про Коммерцию...я когда сообщила одному товарищу,который живет сейчас в Германии (Мюнхен),что начинаю слушать ТХ-то выслушала ТАКОЕ!!! что там все считают их Dolls-band,что они вобще то победители местной ФАБРИКИ ЗВЕЗД,что это все кукольное,ненастоящее,коммерческое!!! ужызззз...( а,еще меня ласково назвали педофилкой)я уж и верить начала...облазила весь нет-вроде ни про какую фабрику не слышно...лично я считаю,что если группа САМА пишет музыку (как подавляющее большинство рок-групп),сама продвигается (до момента,когда их заметят или нет),то это не коммерция... в случае с Токами-там вроде мальчишки учавствуют непосредственно в создании песен,так что...

16

мда...ну вот короче....почитала я тут про марсов...короче раньше стиль у них был такой:нео-прог, пост-гранж ,они играли рок....но это нельзя назвать роком....это больше всего на альтернативу похоже...ну короче в них всего понамешено,но сейчас они эмо ...это уж точно!

17

вот о группе....

Название: 30 Seconds To Mars (30 Секунд До Марса)
Год заключения контракта: 1998
Жанр: рок
Стиль: нео-прог, пост-гранж
Страна: США
Участники: Джаред Лето (солист, гитара); Мэтт Уоктер (бас-гитара); Томо Милишевич (гитара); Шеннон Лето (ударные)
Дискография: 30 Seconds To Mars (2002)
A Beautiful Lie (2005)
Рекорд-лэйбл: Immortal/Virgin
Видеоклипы: Capricorn, Edge Of The Earth, Attack

Биография от Virgin Records
(к релизу 30 Seconds To Mars)

Добро пожаловать во вселенную. Взрываясь атмосферой, мощью и мелодией, их песни одновременно несут упадническое настроение и поднимают ввысь, они наполнены персонажами, борющимися с умопомешательством, паранойей и порочной одержимостью, воображая свой побег из окружающего мира.

30 Seconds To Mars - это захватывающая, одаренная богатым воображением группа из южной Калифорнии. Они выступили сопродюсерами собственного одноименного альбома на лейбле Immortal/Virgin вместе с легендарным Бобом Эзрином и новичком Брайаном Виртью (Jane's Addiction). Ребята разыскали Эзрина, потому что они выросли на его сногсшибательных работах с Pink Floyd, KISS и Alice Cooper, и чувствовали, что только он поможет им запечатлеть масштабы и рамки того, чего они хотели добиться в своём дебютном альбоме. Звук группы наполнен адреналином и продуман до мелочей, в нем смешаны мощные гитары и торжественные вокальные партии, органические синтезаторы и электронные основы.

Ещё перед выпуском альбома поднялась такая шумиха, что Puddle of Mudd приняли необычное решение, пригласив 30 Seconds To Mars выступать на разогреве в их 6-недельном туре весной 2002 года, несмотря на то, что они были совершенно неизвестны и никто не слышал их песен на радио.

Черпая вдохновение у таких признанных виртуозов, как Pink Floyd, Led Zeppelin и Rush, а также других значительных исполнителей, таких как Brian Eno и The Cure, 30 Seconds To Mars переступают границы хаоса в современном мире, позволяя слушателям вообразить себя вдали от него. Само название группы подразумевает ускоренное развитие нашего общества, намекая, что уход от действительности может занять всего несколько секунд. Парящий над нами Марс всегда был иконографическим символом, не говоря уже и об одноименном боге войны. Но это не научная фантастика. Песни 30 Seconds To Mars - реальные истории и реальные мгновения, описывающие личный человеческий опыт. Тексты песен наполнены метафорами и фантазиями, захватывающими воображение.

В таких песнях, как энергичная "Capricorn (A Brand New Name)" с намеком на таинственное исчезновение или полная дурных предчувствий "End Of The Beginning" с парящим вокалом и напряженным ритмом, 30 Seconds To Mars, скорее, создают поразительно уникальное настроение, чем рисуют какую-то картинку. Наслаждаясь творческими испытаниями, а не просто излагая очевидное, группа врывается в ими же созданную звуковую атмосферу, оставляя свой отличительный знак. В провокационной "Oblivion" пульсирующие гитары и клавишные растворяются в неистовом предупреждении: "Everybody run now, everybody run now (бегите все скорее, бегите все скорее)". Сильный вокал, мощные гитары и драматичный рассказ составляют "Buddha For Mary", историю "необычной девушки", которая "всегда любила летать" и которая "любила астронавтов". Жизнь на Марсе вынудила её "оставить политику безумным".

30 Seconds To Mars отправились в деревенскую глушь Вайоминга, чтобы в уединении записать альбом. Группа и Эзрин нашли пустой склад на территории примерно в 15 тысяч акров, стараясь создать условия для усиления звука. Начался напряженный период подготовки, включая почти доведенный до одержимости отбор из 50 песен. После первоначального хаоса, между музыкантами и продюсером установились плодотворные отношения, что привело к творческим достижениям. Открытая обстановка питала их воображение и игру. Несмотря на то, что песни уже были написаны, все они были обработаны, украшены всевозможными гитарными рифами и тонами, вылеплены до последней нотки и детали для достижения цели.

В то время как темы их песен переплетены с собственными исканиями, 30 Seconds To Mars ищут способ выпустить что-то уникальное в сегодняшнем мире свободной музыки, что-то глубокое, со смыслом - произведение, запоминающееся надолго.

(к релизу A Beautiful Lie)

На этот раз в студии к братьям Лето впервые присоединились гитарист Томо Милишевич и басист Мэтт Уоктер, которые гастролировали с группой в поддержку первого альбома. Для него Джаред сам записал все гитарные, бас-гитарные и синтезаторные партии вместе с вокалом, а Шэннон играл на ударных. Но на сей раз был взят курс на совместную работу, которая была чем-то новым и захватывающим, но в то же время ставящим препятствия. В конечном итоге результатом стало стоящее свеч и весьма плодотворное сотрудничество.

- Вначале мы не знали точно, какую роль сыграем, - говорит Милишевич. - Но со временем все встало на свои места. Джаред приносил песни, и мы все помогали оформить их в то, что получилось, и не всегда это было легко. Наверное, мантрой для записи было: "Большое искусство рождается в большой борьбе".

- Было немного странно видеть, что в процесс вовлечены другие люди, потому что я очень ревниво отношусь к музыке, - признается Джаред. - Раньше мне было очень сложно допустить к участию других, потому что это был особенный, очень личный процесс для меня и моего брата. Сейчас же впервые у нас есть группа из четверых людей, которые обладают схожими взглядами, вкусами и мечтами. И это потрясающе, потому что нам так здорово работается вместе.

Над предыдущим альбомом 30 Seconds to Mars работали с легендарным продюсером Бобом Эзрином. На этот раз они наняли Джоша Эбрахама, который выпустил пластинку Velvet Revolver, получившую Грэмми. 30 Seconds to Mars начали запись нового альбома в апреле 2004 года и работали в шести разных студиях, пока не закончили запись. Джаред считает, что Джош ускорил процесс.
- Я очень методичен и одержим, и разобьюсь в лепешку, но добьюсь нужного результата, а Джош совсем не такой, - говорит Джаред. - Он любит, чтобы вещи шли своим чередом. Он не раздумывает и не переусердствует, и это помогло нам сохранять непринужденность.

- Мы не переделывали все по 10 миллионов раз, и, может быть, поэтому пластинка кажется "сырой", - говорит Уоктер. - Важнее произвести первое впечатление, зародить первые мысли.

30 Seconds to Mars написали 40 песен для A Beautiful Lie, а потом сократили их число до 10-ти, которые есть на альбоме. Сократить было не столько сложно, сколько эмоционально изнуряюще. Не из-за того, что Джаред не мог выбросить своих "детей" за борт, дело было скорее в поспешном отказе певца от чересчур многих своих детищ. Были моменты, когда он выбросил "The Kill", "From Yesterday", "The Story" и даже "Attack".

- Я работал над этой песней в Марокко, Таиланде и Лос-Анджелесе, и все выходило хорошо, когда я играл её в одиночестве на акустической гитаре, но почему-то мы не могли оживить эту песню с группой, поэтому я её и отбросил, - рассказывает Джаред. - И однажды я сидел на улице с гитарой, когда вышел Джош Эбрахам. Я, шутя, саркастично сказал: "Эй, хочешь услышать хит?" И стал играть "Attack". Он остановил меня после первого припева и сказал: "Это лучшая из ваших песен. Мы должные её записать". Теперь это наш первый сингл.

От начала и до конца A Beautiful Lie наполнен болью, разочарованием, амбициями и, наконец, очищением. Альбом похож на сцены из зачаровывающего фильма о человеке на грани краха, который должен измениться, чтобы двигаться дальше.

- Перемена была важной темой для всех нас, это круг, через который проходит каждый, и не один раз, - объясняет Джаред. - Я хотел, чтобы каждая песня была как глава в книге. Вместе они составляли бы историю, но каждая глава имела бы свой цвет, настроение, особенность.

От сюрреалистичных, зловещих напевов заглавного трека до пульсирующего ритма "The
Fantasy", от печального, акустического звука в "A Modern Myth" до меланхоличной мелодии "The Story", A Beautiful Lie составляет саундтрек к жизни в суматохе и завещание стойкости человеческого духа.
- Меня всегда вдохновляли такие группы, которые звуком выражают разные эмоции и рисуют яркие картины: U2, The Cure, Zeppelin, Pink Floyd, - говорит Джаред. - Но мы хотели быть также настолько современными, насколько это возможно. Мы стараемся сделать что-то другое, смотреть вперед, а не оглядываться, освободиться от тени нашего вдохновения и продолжать, делая наш голос своим отличительным знаком.

18

Они выступили сопродюсерами собственного одноименного альбома на лейбле Immortal/Virgin вместе с легендарным Бобом Эзрином и новичком Брайаном Виртью (Jane's Addiction).
Ну вот видишь-не коммерция!
сорри,эээ,а что там братик Лето играет?? а фоточку мона???

19

ок.....вот.....пожалуйста....они вместе

20

и вот

21

:D  ухххх какая парочка!!!!!! все таки в братьях-музыкантах однозначно есть что-то супер волнующее!!!!!! пасиб!!!!

22

люблю эту фотку до безумия!

23

почему? тут Джареда не видно

24

мне нравится Джа в профиль...тем более,он тут с открытым ртом...так забавно...ну не знаю....просто фотка нравится...хах...Джа на этой фотке нужно корни подкрасить....у меня когда корни вылазят до такой длины,только тогда я их подкрашиваю.... :D

25

у тебя глаз-алмаз!!!!! :) а он что,светленький? а какого он роста? и сколько ему лет???

26

Готика написал(а):

учился материться по-русски

мда а представьте как это-учить иностранцев!!!я учила греков,они придурки нихрена не понимали!!!

Готика написал(а):

невинных голубых глаз

невинных огромных офигительно красивых голубых глаз- так было бы эффектней

Готика написал(а):

«Я не хочу, чтобы ты ложилась в постель с Мэттом, даже в кино!- кричал взбешённый Лето.- Выбирай, либо работа - либо я!»

да нуу,ревнивый хрен...тупо как то это...ну зато он щекотки боится :tongue2:

27

Nympheta написал(а):

а он что,светленький? а какого он роста? и сколько ему лет???

конечно!ор родился блондином!хах...как и я!....кста...про коммерцию,я имела ввиду,что его так называют не потому ,что он не сам пробился в мир музыки,а потому что он быстро поменял свой имидж...вот....раньше он был,как говорится,калифорнийким мальчикм,а щас вдруг эмо!то есть он последовал моде...но я не считаю,что это плохо...какая разница,почему человек переделал себя,главное,чтобы это ему шло!
а на счет возраста....так Джа стукнуло 26 декабря 35 лет..воть....а Шэннон на 1 год его старше....кста,у Мэтта было 5 яНваря День Рождения....Мэтт-это блондин короткостриженный,гитарист...рост у Джа 175...эххх....выше меня на 20 см...ну хоть не на 30,как Билл!

DaSHOOTa написал(а):

невинных огромных офигительно красивых голубых глаз- так было бы эффектней

да,действительно.....да вообще бы написали,чтоу него самые красивые глаза на свете!

кста...Джа два раза входил в 50 самых красивых людей года....но ток давно...в 1996-1997 году....

28

это фотки с вчерашней American Eagle party ....Боже,Джа нужно побриться,а Шеннон....ну зачем он отрастил себе эти ужасные усы?

29

думаете Джа курит??не-а...эт его по фильму заставили курить...а так он оказывается не курит...эххх...радует...люблю некурящих!!!

30

здесь он ваще офигительный!


Вы здесь » Sa » Music ♫ » 30 Seconds to Mars